Twitter AFA Facebook AFA Más Redes Sociales Buscar
AFA - SITIO OFICIAL DE LA ASOCIACIÓN DEL FÚTBOL ARGENTINO
SITIO OFICIAL DE LA ASOCIACIÓN DEL FÚTBOL ARGENTINO
  Twitter AFA
@AFA
@Argentina
  Facebook AFA
AFAOficial
AFASeleccionArgentina
  Instagram AFA
AFA.Oficial
AFASeleccion
  Youtube AFA
AFAOficial
AFASeleccion
CERRAR
CERRAR
Federal B: se juega el segundo capítulo
Compartir en Twitter Compartir en Facebook Compartir en Instagram
Se está disputando una nueva fecha del Federal B. A continuación toda la programación.

Zona 1
Huracán de Comodoro Rivadavia 2 - Belgrano de Esquel 0
Deportivo Patagones 2 - Cruz del Sur de Bariloche 1
Deportivo 25 de Mayo 1 - Racing de Trelew 1
Boxing Club de Río Gallegos 2 - Sol de Mayo de Viedma 0
Maronese de Neuquén 1 - Independiente de Río Colorado 2

Zona 2
FC Tres Algarrobos 1 - Defensores de Valeria del Mar 3
Racing de Olavarría 1 - Bella Vista de Bahía Blanca 1
América de General Piran 0 - Kimberley de Mar del Plata 1
Sansinena 1 - Sarmiento de Ayacucho 0
Dep. Sarmiento 1 - Ferro Carril Sud de Olavarría 0

Zona 3
Juventud de Pergamino 1 - Argentinos de 25 de Mayo 0
Ferrocarril Roca de Las Flores 0 - Once Tigres de 9 de Julio 0
Sportsman 1 - Rivadavia de Lincoln 2
Bragado Club 1 - Camioneros de Luján 1
Everton de La Plata 2 - Arg. Agropecuario 1

Zona 4 
Pilar Obrero 2 - Aprendices de Casilda
Coronel Aguirre 0 - La Emilia 2
Puerto General San Martin 0 - Belgrano de San Nicolás 0
Def. de Salto 0 - Sportivo Baradero 0
General Rojo de San Nicolás 4 - Sports Salto 2

Zona 5
Viale FBC 2 - Belgrano de Paraná 1
Defensores de Pronunciamiento 2 - Sanjustino de Santa Fe 0
La Salle Jobson 2 - 9 de Julio de Rafaela 2
Colegiales de Concordia 1 - S.D.Achirense 0
Sportivo Ben Hur 1 - Atlético Uruguay 0

Zona 6
Independiente de Fontana 2 - Deportivo Fontana 2
Resistencia Central 1 - Huracán Goya 1
Ferroviario de Corrientes 0 - Jorge Gibson Brown de Misiones 2
Sportivo (Pres. R.P.Peña) 2 - San Martín de Formosa 2
Ocampo Fábrica 0 - Asociación Ex Alumnos de Oberá 1

Zona 7
Pellegrini de Salta 1 - Independiente de Orán 1
Tiro y Deportes Río 1 - Monterrico SV 3
Talleres de Perico 0 - Central Norte de Salta 0
Deportivo Tabacal 4 - Camioneros Arg. Norte 2
Social Tiro y Gimnasia 1 - Herminio Arrieta 1
Atlético Chicoana 2 - Mitre de Salta 3

Zona 8
Sportivo Guzmán 2 - San Carlos de La Escondida 0
Sarmiento de La Banda 3 - Juventud Unida de Charata 2
Atlético Concepción de Tucumán 0 - Unión Santiago 0
Guemes de Santiago del Estero 4 - Instituto Santiago 2
Comercio Central Unidos 0 - Dep. Comercio 1

Zona 9
Atlético Policial 0 - Progreso (Ros. de la Frontera) 1
Bella Vista 1 - Talleres de Frías 1
Atlético Famaillá 1 - Deportivo Aguilares 2
Sportivo Villa Cubas 2 - Almirante Brown de Lules 2

Zona 10
Luján SC de Mendoza 1 - Alianza de San Juan 0
Sp. Peñarol 0 - Centro Comercio de Mendoza 0
Colón Juniors 3 - San Martín de Rodeo 1
Atlético Trinidad 1 - Independiente (V. Obrera) 1
Atenas Pocitos 1 - Sportivo Del Bono 4

Zona 11
Atlético Palmira de Mendoza 1 - Huracán Las Heras de Mendoza
Sp. Balloffet 1 - Dep. Guaymallén 2
Atlético Argentino 0 - Pacífico de General Alvear 0
Andes FC 2 - Jorge Newbery 1
San Martín de Mendoza 2 - Montecaseros 3

Zona 12
Sp. Atenas de Río Cuarto 0 - Arg. Peñarol 0
Atlético Las Palmas 1 - Racing de Córdoba 2
Sarmiento de Leones 0 - Tiro Federal de Morteros 0
Club San Jorge 0 - Estudiantes de Río Cuarto 1
General Paz Juniors 2 - Alumni de Villa María 3

 

Hacé click para ver la fecha completa

 

NOTICIAS MÁS LEÍDAS
Copa América
Así formará Argentina en su debut en Chile ante Paraguay.
Fútbol Playa
El Seleccionado dirigido por Gustavo Casado realizó este viernes, en turno matutino, una nueva práctica en el Predio Julio Grondona.
Federal A
Mirá los resultados y la programación de la máxima categoría del Interior, a continuación.
SPONSORS OFICIALES
SPONSORS REGIONALES
SPONSORS DIGITALES
SPONSOR DIGITAL SELECCIÓN FEMENINA
PROVEEDORES OFICIALES